Бывший депутат, занимающийся хлебным бизнесом, стал налоговиком

Василий Гаврилюк, лидер партии "Третья Сила" и владелец нескольких хлебопекарских предприятий в Полтавской области получил высокий пост в Государственной налоговой администрации. Недавно это ведомство обвиняло бизнесмена в уклонении от налогов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

назначении в Государственную налоговую администрацию сообщил сам Василий Гаврилюк в своем блоге. «В прошлый четверг меня официально назначили на должность директора Департамента  развития и модернизации государственной налоговой службы Государственной налоговой администрации Украины» - написал бизнесмен. 

На официальном сайте ГНА новый руководитель департамента развития и модернизации госналоговой службы пока не значится – там написано что «информация обновляется».

Василий Гаврилюк контролирует рынок хлеба в Полтавской области. Он является акционером и главой набсовета ОАО «Полтавский  хлебокомбинат», в состав которого входит три хлебозавода - №1, №3 та Кохновский хлебокомбинат в Кременчуге.

Ранее работал в структуре ГАК «Хлеб Украины» в Полтавской области.

Любопытно, что новый сотрудник налоговой администрации в недавнем прошлом и сам имел проблемы с этим ведомством. В апреле т.г. заместитель начальника полтавской налоговой Виктор Кныш сообщил, что по резулотьатам проверки предприятия была выявлена задолженность по зарплате и  материалы проверки были переданы в городскую прокуратуру, где и возбудили уголовное дело за несвоевременную выплату зарплаты работникам хлебокомбината.

А на состоявшейся недавно коллегии Полтавской облгосадминистрации ОАО «полтавский хлебокомбинат» назывался как один из наибольших должников по зарплате в области. Сумма задолженности называется разная от 400 тыс грн до 4 млн грн.