В Турции произошел мощный взрыв, есть погибшие

На востоке Турции в городе Дыярбакыр прогремел сильный взрыв возле полицейского участка

Источники Anadolu и BBC в службах безопасности Турции сообщают, что около 100 человек, включая гражданских лиц и стражей порядка, пострадали в результате нападения. Трое полицейских погибли. Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии в местных больницах. В то же время "Аль-Джазира" сообщает о семи погибших.

Губернатор провинции Ван Ибрагим Ташьяпан объявил, что около 23:00 по местному времени террористы РПК (Рабочая Партия Курдистана) взорвали автомобильную бомбу около полицейского участка района. Один из подозреваемых был пойман во время операции, начатой после нападения. Губернатор подтвердил, что многие здания в районе повреждены.

Примерно в это же время в провинции Хаккяри террористы РПК открыли огонь по штаб-квартире полиции в районе Семдинли. Двое полицейских ранены.

РПК — объединение, внесенное Турцией, США и ЕС в список террористических организаций. В противостоянии более 600 сотрудников службы безопасности были убиты, в ответ турецкие власти уничтожили около 7000 террористов РПК.