Израиль ввел революционные требования к овощам

В Израиле введут стандарты производства и продажи плодоовощной продукции. Законом закрепят обязательные параметры плодоовощной продукции, а магазины обяжут сортировать и раскладывать по отдельности все виды овощей и фруктов в зависимости от качества

Израильский парламент (Кнессет) одобрил предложенный министерством сельского хозяйства закон, предлагающий ввести стандарты производства и продажи фруктов и овощей. Об этом сообщает веб-сайт Кнессета. Обозреватели считают, что новые правила приведут к революционным изменениям на внутреннем рынке.

Закон предусматривает введение строгих норм для выращивания, производства, обработки и продажи овощей и фруктов. Импортная продукция также будет оцениваться по стандартам, введенным законом. По мнению министра сельского хозяйства Орит Нокед, теперь потребители будут точно знать, что именно они покупают, и платить за покупку в зависимости от качества товара.


Среди других данных будут оцениваться цвет, форма, размер овощей и фруктов. Закон обязывает розничные сети и магазины сортировать и раскладывать по отдельности все виды овощей и фруктов в зависимости от их качества и внятно информировать покупателя о сорте предлагаемого товара.