Китай срочно строит убежища от стихийных бедствий

Власти китайского города Чэнду выделили почти $25 млн на строительство 35 убежищ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Власти города Чэнду, столицы провинции Сычуань (юго-запад Китая), планируют построить в 2011 году 35 убежищ от стихийных бедствий общей вместимостью 1,1 миллиона человек.

Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на городскую администрацию. Как отметил начальник департамента по ликвидации последствий стихийных бедствий в городском правительстве Лю Чанмина, власти Чэнду, в котором проживают более 10 миллионов человек, выделили на строительство этих убежищ 160 миллионов юаней (около $25 млн).

Как сообщается, убежища будут расположены у площадей, парков, стадионов, учебных заведений и других общественных мест в центре и на окраинах города.Каждый из объектов будет построен с учетом разделения на функциональные зоны - палаточные городки, места для оказания первой помощи, места расположения инженерно-технических и санитарно-гигиенических служб. Три убежища будут оборудованы вертолетными площадками.

Строительство планируется завершить в сентябре нынешнего года.