МИД рекомендует украинцам покинуть Нагорный Карабах

В связи с обострением ситуации МИД Украины рекомендует соотечественникам покинуть Нагорный Карабах и отказаться от поездок в регион

Министерство иностранных дел Украины рекомендует находящимся в Нагорном Карабахе украинцам покинуть его, а тем, кто планировал туда отправиться — воздержаться от поездок.

"В связи с обострением ситуации безопасности в районе Нагорного Карабаха, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины до стабилизации ситуации воздерживаться от поездок в нагорно-карабахский регион Азербайджанской Республики и прилегающие к нему территории", — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства, обнародованном в субботу.

"Гражданам Украины, которые находятся на упомянутых территориях, настоятельно рекомендуем их покинуть", — добавили в МИД.

Вместе с тем, в министерстве отметили, что в случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в дипломатические представительства Украины в Азербайджане +99 450 255 75 18 или Армении +37 477 10 03 41, или звонить на "горячую линию" МИД Украина +38 044 238 16 57 круглосуточно.