Нацбанк продал банкам $10,9 млн из резервов, а прокуратура нашла виновного в банкротстве банка "Михайловский"

Нацбанк выставил на аукцион $30 млн, но удовлетворил лишь одну заявку на $10,9 млн. Фонд гарантирования готовит к продаже имущество ликвидируемых банков на сумму 2,04 млрд грн. Прокуратура хочет привлечь к ответственности за банкротство банка "Михайловский" владельца сети "Эльдорадо"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На аукционе 21 сентября НБУ продал $10,9 млн из заявленных $30 млн

Сегодня, 21 сентября, Нацбанк объявил аукцион по продаже $30 млн. Заключена была одна сделка на $10,9 млн, что составило 47% спроса. Сделка была проведена по курсу 26,03 грн/$, сообщается на сайте регулятора.

Фонд гарантирования вкладов планирует продать активы ликвидируемых банков на сумму 2,04 млрд грн

Более 1,38 млрд грн Фонд планирует получить от продажи прав требований по кредитам банков и 0,61 млрд грн — от продажи основных средств банков, которые находятся в состоянии ликвидации.

Прокуратура хочет привлечь к ответственности за банкротство "Михайловского" владельца сети "Эльдорадо"

Бывший владелец банка-банкрота украл залоги и сбежал за границу, но прокуратура все еще рассчитывает поймать его и привлечь к ответственности.

Прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельца сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" и ТРЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка "Михайловский", в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала, сообщил первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко.

Первый заместитель прокурора Киева также сообщил, что по этому делу уже арестован бывший глава правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко и бывший директор "Инвестиционно-расчетного центра" Михаил Канюк, а заместитель главы правления банка Денис Панфилов — в розыске.

Кононенко также допустил, что работавший в банке с декабря 2015 года куратор Нацбанка мог знать о незаконных операциях, но признал, что его деятельность еще не расследована.