НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Новости мирового бизнеса: 17 декабря

Восстановление силы доллара, экономический подъем биржи США, в Лондоне цены на сахар также поднялись, Интернет играет все большую роль в жизни людей, в Китае собираются сделать самую быструю железную дорогу

США

Доллар вновь стал очень востребованным на мировом рынке. Восстановление экономики США набирает темпы. Курс американской валюты к евро подскочил до максимума за три месяца.

По прогнозам экспертов самый быстрый подъем рынка акций на американской фондовой бирже за последние 70 лет должен сократит потребности компаний в дополнительных государственных вливаниях.

Кризис

Объем просроченных выплат по ипотеке в США в ноябре достиг рекордного уровня. Эксперты не исключают рост этого показателя в декабре.

Стоимость белого сахара на торгах в Лондоне в четверг достигала максимальной отметки. Дефицит был вызван засухой в Индии, втором по величине производителе сахара в мире, и проблемами с поставками из Бразилии.

Интернет

Facebook готовится в скором времени выпустить в свет инструмент для автоматической трансляции статусов своих пользователей в Интернет. Крупнейшая в мире соцсеть перестала ожесточенно бороться за трафик и старается просто «быть везде».

Microsoft Bing отвоевал 10% рыночной доли поискового рынка у Google. Появление такого инструмента совпало с решением открыть для публики большую часть пользовательского контента, передать его в поисковики — сделать все, чтобы как можно шире распространить контент из социальной сети.

YouTube собирается закрыть свой контент для бесплатных пользователей, правда пока это коснется лишь полнометражных фильмов и сериалов. Видеохостинг начнет брать деньги за просмотр видео или же абонентскую плату за доступ к определенным разделам.

Видеомаркетинг, как метод продвижения товаров и услуг в сети, набирает очень высокую популярность. Чтобы не отстать от тенденций, нужно уже сейчас озаботиться вопросами видеопродвижения своей компании.

Пользователи Windows смогут сами решать, каким браузером пользоваться. Microsoft, не без "помощи" Еврокомиссии, гарантировала европейскому пользователю право выбора браузера, который будет установлен вместе с ОС

Транспорт

Правительство КНР инвестирует миллионы в разработку поездов нового поколения и строительство скоростных магистралей. Немецкие фирмы, которые ранее поставляли целые поезда, теперь отошли на второй план