Подозреваемому в убийстве британского депутата предъявили обвинения

Томми Мэйру предъявили обвинения в убийстве, нанесении тяжких телесных повреждений, владении огнестрельным оружием с целью совершения уголовно наказуемого преступления и владении огнестрельным оружем с целью нападения

Подозреваемому в убийстве британского депутата от Лейбористской партии Джо Кокс предъявили обвинения. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте полиции графства Уэст-Йоркшир, пишет РБК.

52-летнему Томми Мэйру предъявили обвинения в убийстве, нанесении тяжких телесных повреждений, владении огнестрельным оружием с целью совершения уголовно наказуемого преступления и владении огнестрельным оружем с целью нападения, говорится в сообщении.

В субботу, 18 июня, Мэйр должен предстать перед судом.

41-летняя Джо Кокс получила огнестрельные и ножевые ранения во время встречи с избирателями в Бирстолле на севере Англии 16 июня. Ее доставили в больницу в критическом состоянии, однако жизнь политика спасти не удалось. Как сообщала Financial Times, в результате инцидента легкие ранения получил еще один мужчина.

После нападения на Кокс в Великобритании были приостановлены две официальные кампании, выступающие за выход страны из Евросоюза и против этого. Кокс была активным сторонником сохранения Великобритании в ЕС.

Референдум, посвященный членству страны в Евросоюзе, состоится 23 июня.