Путин испугался НАТО и будет повышать обороноспособность России

Наличие войск НАТО в Черном и Балтийском морях, которые появились вследствие российской оккупации Крыма, Владимир Путин считает угрозой России, и поэтому планирует укрепить обороноспособность на аннексированной территории

В связи с активизацией НАТО у российских границ меры по повышению обороноспособности страны, в том числе в Крыму и Севастополе, должны быть реализованы полностью и в срок, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Балтийского и Черного моря. Растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки", — сказал Путин, выступая на заседании Совета Безопасности России.

Как отметил президент, "в этой связи необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру".

Также Путин заявил, что прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности России нет, поскольку существует стратегический баланс сил в мире.

"Прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности, конечно, сегодня нет. Гарантия тому, прежде всего, стратегический баланс сил в мире", — заявил В.Путин на заседании Совбеза РФ.