Сборная Украины уже выиграла 33 медали на Параолимпиаде-2012 в Лондоне

Большего всего медалей выиграли украинские пловцы — 15 наград

Сборная Украины на Параолимпийских играх-2012 в Лондоне за четыре дня соревнований выиграла уже 33 медали: 13 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. Наша команда занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете.

Большего всего медалей выиграли украинские пловцы — 15 наград. Еще восемь медалей в копилку нашей сборной завоевали легкоатлеты. Пять наград завоевали дзюдоисты. Две медали выиграли гребцы и по одной представители пауэрлифтинга, стрельбы и настольного тенниса.

Лидером медального зачета является сборная Китая, спортсмены которой выиграли 87 медалей — 35 золотых, 24 серебряных и 29 бронзовых медалей. Вторыми идут хозяева Параолимпиады британцы, на счету которых 54 медали (16-24-14). Третье место занимает сборная Австралии — 43 медали (14-11-18).