США и ЕС работают над новым этапом санкций против РФ

Представитель Белого дома сообщил, что США совместно с Евросоюзом продолжают тесно сотрудничать относительно ограничительных мер против России

Власти США тесно сотрудничают с европейскими партнерами для введения дальнейших ограничительных мер против России, заявил в пятницу официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"США продолжают тесно сотрудничать с союзниками в Западной Европе относительно новых ограничительных мер, которые можно принять" в отношении России, подчеркнул он.

"Что касается времени следующего раунда санкций, то это будет с точки зрения стратегии неразумно его называть, так как те, кто оказался под действием санкций, попытаются их обойти", — отметил Эрнест.

Тем временем, представитель госдепа США Мари Харф заявила в ходе брифинга в пятницу, что, "несомненно, санкции оказывают влияние на российскую экономику".

Напомним, Евросоюз в пятницу принял решение об усилении санкций ЕС против России в связи с украинской ситуацией.

Совет ЕС добавил к санкционному списку 15 физических и 18 юридических лиц, ответственных за действия, подрывающие территориальную целостность Украины, сказано в документе.