Топ-10 лучших аэропортов для ожидания рейса

Среди лучших аэропортов мира для комфортабельного ожидания лидирующую позицию занял гонконгский аэропорт, в котором присутствует даже дорожка для гольфа. Из аэропортов Европы в десятку лучших попали только аэропорты Мюнхена и Цюриха
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Существуют аэропорты, в которых долгое ожидание превращается в настоящий отдых. Пользователи CNNGo выбрали свои любимые аэропорты, и лучший европейский результат в десятке — у аэропорта Мюнхена.

Первое место в рейтинге занял международный аэропорт Гонконга, в котором есть все для отдыха пассажиров от бесплатного Wi-Fi до кинотеатров 4D и площадки для игры в гольф. А аэропорт в Сеуле, занявший третье место, используется как центр для проведения культурных мероприятий — музыкальных концертов, акробатических шоу. Там же располагается филиал Южнокорейского музея искусств.

Мюнхенский аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса занимает четвертую строчку. Это второй по размерам аэропорт Германии после Франкфурта-на-Майне, он состоит из двух терминалов и зоны покупок и отдыха между ними.

Аэропорт Цюриха на седьмом месте рейтинга был высоко оценен за безупречный сервис, а также широкомасштабный проект модернизации, в рамках которого реконструируются терминалы, открываются смотровые площадки и игровые комнаты для детей. Прямо в аэропорту можно сесть на поезд до любого уголка Швейцарии или в другие европейские города.

Ранее "Дело" сообщало, что туристический портал Frommers.com опубликовал рейтинг терминалов аэропортов по всему миру, которые легко могут, как испортить отдых, так и наоборот — сделать его незабываемым.