В Индонезии в жилом районе разбился военный самолет (обновлено)

Информации о пострадавших и погибших пока нет

В Индонезии военно-транспортный самолет Hercules C-130 потерпел крушение в жилом районе города Медан, который занимает третье место по численности населения в стране. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Воздушное судно, следовавшее по маршруту Медан-Натуна, взорвалось в небе над одним из отелей, утверждают жители индонезийского города. Обломки Lockheed C-130 Hercules упали на жилые дома и отель. Кроме того, были задеты линии электропередачи.

"Авиакатастрофа произошла во вторник, 30 июня. На данный момент официальной информации о погибших и пострадавших нет", — говорится в сообщении.

Как сообщают местные военные, самолет разбился вскоре после взлета из аэропорта Медана около полудня по местному времени. Жертвами стали не менее 30 человек, также есть много раненых.

Напомним, ранее сообщалось, что у атлантического побережья Колумбии разбился небольшой самолет наркомафии, перевозивший кокаин. По данным властей, самолет упал в море неподалеку от населенного пункта Марина-Пуэрто-Велеро. Перед катастрофой он пытался уйти от погони со стороны колумбийских ВВС, а в воздушное пространство страны проник незаконно.