В Японии десятки убитых и раненых после нападения на дом-интернат для инвалидов

В ночь с понедельника на вторник неизвестный мужчина с ножом напал на здание центра, где живут инвалиды, убив два десятка человек и ранив еще около пятидесяти, после чего был задержан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По меньшей мере 19 человек погибли и как минимум 45 получили ранения после ножевой атаки на объект, где проживают люди с ограниченными возможностями за пределами Токио, префектура Канагава, сообщают японские СМИ. Двадцать человек остаются в тяжелом состоянии.

Агенство NHK сообщает, нападение произошло в городе Сагамихара, который находится в 20 милях к западу от Токио на о.Хонсю.

Полицейские говорят, что молодой человек, около 26-ти лет, державший в руках нож, вошел в центр и начал атаковать в 2:30 ночи по времени Токио, во вторник. После того, как подозреваемый закончил свою атаку на инвалидов, он сам сдался прибывшим на место офицерам полиции. Сообщается, что он, возможно, бывший сотрудник этого центра. Пока известно лишь его семейное имя- Уэматсу.