В небе США взорвался метеорит

Размер небесного тела, по словам представителя Военно-морской обсерватории в Вашингтоне, представителя Военно-морской обсерватории в Вашингтоне Джеффа Честера, "был примерно между габаритами тостера и холодильника"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На северо-востоке США зафиксировано падение метеорита. Огненный след в атмосфере был зафиксирован видеокамерами. Полицейское управление Портленда, в штате Мэн, опубликовало видеозапись, которое было сделано патрульными.

Американское общество изучения метеоритов зарегистрировало более 400 наблюдений в штатах Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания, а также в части Канады, передает ТСН по информации Associated Press.

По словам представителя Военно-морской обсерватории в Вашингтоне Джеффа Честера, по яркости оставленного в атмосфере следа можно судить о размер небесного тела — оно было примерно между габаритами тостера и холодильника.

Музей минералогии Мена объявил награду в размере 20 тысяч долларов тому, кто достанет кусок метеорита массой не менее килограмма. В учреждении считают, что он упал в лесах на северо-западе штата.