В России температура опустится до -60

Морозы в России побили все рекорды. В Якутии следующей ночью прогнозируется до -59 градусов мороза


В России уступать свои права зима пока не торопится. Минимальные для февраля значения Гидрометцентр фиксирует в Якутии. Следующей ночью столбики термометров там опустятся до 59 градусов.

Экстремальные холода установились на Алтае. Температура доходит до минус 40 градусов. Трещат морозы и в Поволжье. Министерство образования Ульяновской области рекомендовало школам отменить занятия для учеников с 1-й по 11-й классы. В Казани сегодня также ожидаются рекордные минус 42 градуса.

В Санкт-Петербурге вторая декада месяца стала самой холодной за всю историю метеонаблюдений. Морозы были даже более продолжительными и интенсивными, чем в феврале 1940 года. Отклонения от среднесуточной нормы составляли примерно 15 градусов.

В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение о резком похолодании. Как сообщили в областном Управлении МЧС, этой ночью температура воздуха опустилась до минус 36 градусов, а в некоторых районах до минус 42 градусов. Пассажирский транспорт таких морозов не выдерживает.

В городе Копейск сгорел пассажирский автобус - замкнула проводка. А в Магнитогорске пришлось тушить трамвай. До 24 февраля в регионе действует штормовое предупреждение, синоптики ожидают минус 45.

Москве предстоит пережить последнюю студеную ночь. По прогнозам, столбики термометров снова опустятся ниже 20 градусов ниже нуля, по области будет до 25 градусов. Уже с завтрашнего дня морозы начнут постепенно отступать. К концу рабочей недели ночная температура поднимется до минус 10 градусов, а дневная до минус 5. Но, как говорят синоптики, ранней весна не будет. В начале марта ожидается новое похолодание - минус 15 при сильных снегопадах.