В Турции проходит антиправительственная акция протеста

По всей стране проходит акция протеста против политики президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Турции тысячи людей вышли на антиправительственные демонстрации против политики президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сообщает Немецкая волна, около 10 000 участников акции в Стамбуле именно на него возложили часть ответственности за теракты в Анкаре, в результате которых погибли 95 человек и еще более 240 получили ранения.

Демонстрации также прошли в Диярбакыре, Измире, Батмане, Урфи и Вани, сообщает AFP.

Во время акции протеста в Диярбакыре, населенном преимущественно курдами, произошли столкновения. Полиция применила против манифестантов слезоточивый газ.

Как известно, в правительстве заявили, что теракты в Анкаре могли совершить двое террористов-смертников. В организации взрывов премьер-министр Ахмет Давутоглу подозревает запрещенную в стране "Рабочую партию Курдистана" (PKK), "Исламское государство" и леворадикальная группировка "Революционная народно-освободительная партия-фронт" (DHKP-C).

11 октября в Турции начинается трехдневный траур по жертвам теракта на месте проведения мирного митинга.