В Турции у здания полиции произошел теракт

В регионе Турции у границы с Ираком и Сирией произошел теракт: у здания полиции неизвестные взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На контрольно-пропускном пункте турецких правоохранителей в городе Джизре, который находится на юго-востоке страны близ границы с Ираком и Сирией, прогремел мощный взрыв. Об этом со ссылкой на сообщение местного канала NTV пишет агентство Reuters.

Инцидент, по данным очевидцев, произошел около 07:00 утра по местному времени вследствие взрыва заминированного автомобиля на КПП сил безопасности. По предварительной информации, полицейское здание уничтожено, а взрыв был такой силы, что повреждения получили и близлежащие дома.

По данным полиции, в результате теракта "много погибших и раненых", однако цифры пока не называются.

Город находится в регионе Турции, где проживает преимущественно курдское население. В прошлом году в Джизре прошла масштабная операция силовиков против бойцов считающейся в Турции террористической организацией Рабочая партия Курдистана, после которой Анкару обвинили в нарушении прав граждан, а также в насилии против курдского населения города.