Visa и MasterCard отключили банки РФ, работающие в Крыму

Международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания ряд российских банков, попавших в санкционный список США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания ряд российских банков, попавших в санкционный список США. В том числе отключены банки РФ, работающие в Крыму.

Об этом сообщает "Европейская правда".

От обслуживания Visa и MasterCard отключены: Генбанк, Крайинвестбанк, банк "Верхневолжский", Севастопольский морской банк, которые работают в Крыму, а также Инресбанк и Мособлбанк, связанные с СМП банком, акционерами которого являются братья Аркадий и Борис Ротенберг, находящиеся под санкциями.

Генбанк уже опубликовал письмо, из которого следует, что санкции действительно сказались на его работе. В банке утверждают, что принимают все возможные меры для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить работу пластиковых карт. При этом речь идет об операции за границей.

Как сообщалось, 22 декабря Министерство финансов США приняло решение об ужесточении санкций, введенных против ряда граждан и юридических лиц.