Власти Москвы разрешили митинг в поддержку единства Украины

Шествие против ввода российских войск в Украину пройдет 15 марта на Бульварном кольце

Шествие против ввода российских войск в Украину пройдет 15 марта на Бульварном кольце. Об этом сообщил один из организаторов "Марша мира" Петр Царьков. В группе акции в Facebook уточняется, что сбор участников начнется в 13.00 на Пушкинской площади, шествие стартует в 14.00.

Организаторы согласились на предложенный мэрией маршрут — от станции метро "Тургеневская" по бульварам до проспекта имени Сахарова, где состоится митинг.

Изначально шествие планировалось провести по Тверской улице и завершить митингом на Манежной площади, однако мэрия запретила оппозиции идти по такому маршруту.

Как говорится в посвященной шествию группе, оно проводится в знак протеста "против нарушения Россией суверенитета Украины и фактического вооруженного вторжения России в Крым".

У здания Минобороны и на Манежной площади 2 марта прошли несогласованные акции против ввода войск в Украину. Полиция задержала более 360 человек. Некоторых из них арестовали на пять суток.

Совет Федерации 1 марта по просьбе президента Владимира Путина разрешил ввод российских войск в Украину. Совет национальной безопасности и обороны Украины приказал начать мобилизацию на всей территории страны. Вооруженные силы страны привели в полную боевую готовность. Путин позднее заявил, что пока необходимости ввода войск в Украину нет. С конца февраля, в Крым стягиваются вооруженные люди, которых противники ввода российских войск считают военнослужащими из России. Парламент автономии назначил на 16 марта референдум, по итогам которого Крым может войти в состав России.