Чистый доход Continental вырос на 14,1%

Чистый доход компании Continental за 9 месяцев текущего года вырос на 14,1% до 1,8 млрд евро

Чистый доход производителя автомобильных компонентов и шин немецкого концерна Continental увеличился в январе — сентябре текущего года на 14,1% до 1,8 млрд евро по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За три квартала 2014 года объем продаж вырос примерно на 3% до 25,6 млрд евро, а по итогам года, по мнению экспертов компании, этот показатель должен достичь 34,5 млрд евро.

"Компания увеличила маржу операционной прибыли примерно на 11% за третий квартал, а на конец года надеемся даже превысить прогноз", — комментирует председатель исполнительного комитета Continental Эльмар Дегенхарт.

По данным отчета, количество сотрудников Continental увеличилось на 11,6 тыс. человек ‒ до более 189 тыс. Вместе с тем, по словам Дегенхарта, за последние 9 месяцев общие инвестиции в научные разработки и внедрения новых технологий выросли на 10,4% ‒ до 1,6 млрд евро.

В начале 2014 года в состав Continental вошла компания Veyance Technologies, специализирующаяся на высокотехнологических разработках резины и пластика. Соглашение подразумевает усиление подразделения ContiTech на ключевых рынках, где Continental практически не присутствует ‒ преимущественно в США и Южной Америке.