В Харькове захватили отделение "Укрпочты" с 11 заложниками (обновляется)

Фото: украинская правда
Фото: украинская правда
Полиция пытается выйти на контакт с человеком, захватившим отделение почты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Дополнено информацией Службы безопасности

20:30 Мужчина, захвативший заложников в отделении "Укрпочты" в Харькове, обезврежен. Штурм начался около 20:14 часов. Часть заложников, остававшихся в здании, уже вывели на улицу и передали медикам.

Как сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, для переговоров с преступником привезли его отца.

Вооруженный человек, захвативший отделение "Укрпочты" возле станции метро "Киевская" в Харькове, взял в заложники девятерых взрослых и двоих детей. Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, передает "Интерфакс-Украина".

"Там 9 взрослых и двое детей. Требований мы пока не понимаем. Он ничего не выдвигал. Пока пытаемся выйти с ним на контакт", — сообщил Бех.

Он также рассказал, что сейчас дорожное движение вблизи места происшествия перекрыто. На месте работает полиция. Возле захваченного отделения почты находятся около 20 авто полиции, пожарники и машина скорой помощи, передает "Украинская правда". Также на месте работают взрывотехники, должна подъехать "полиция диалога" (переговорщики).

"С грабителем, ставшим после захвата заложников террористом, ведутся переговоры. Ему предлагается сложить оружие, отпустить заложников и сдаться властям", — сообщил нардеп Антон Геращенко.

По состоянию на 18:10 полицейским удалось уговорить злоумышленника отпустить двух детей и трех женщин, они сейчас в безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Только что глава СБУ доложил президенту об освобождении 5 заложников в Харькове. Это три женщины и двое детей", — сообщил Цеголко.

Ранее представитель Нацполиции Ярослав Тракало сообщил "Украинской правде", что вооруженный человек намеревался ограбить отделение почты.