ГАИ просит водителей не ездить в центр Киева из-за снегопадов

Столичная ГАИ из-за снега и гололедицы просит водителей не парковаться на проезжей части и воздержаться от поездок в центр Киева

Столичная Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий 22-23 января в Киеве и обращается к водителям с просьбой быть осторожными на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники.

"Обращаемся с просьбой — соблюдать правила парковки, не оставлять свои авто на проезжей части, не мешать работе снегоуборочной техники, чтобы дорожные и коммунальные службы смогли обеспечить в полном объеме жизнедеятельность города. В частности, советуем, по возможности, вообще воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно в центральную часть города, и пользоваться общественным транспортом", — отмечено в обращении отдела по связям с общественностью Управления ГАИ в Киеве во вторник.

В столичном управлении Госавтоинспекции отметили, что начиная со среды будет наблюдаться ухудшение погодных условий: "будет идти снег, на дорогах гололедица".

"Все эти факторы значительно усложняют условия движения транспортных средств, и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и ДТП. В связи с этим столичная Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой считаться с погодными условиями, быть внимательными и осторожными, придерживаться скоростного режима, безопасной дистанции и правил маневрирования", — отмечено в обращении.

По данным сервиса "Яндекс Пробки", по состоянию на 18:15 в Киеве наблюдаются заторы в максимальных десять баллов.

Ранее пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на главу "Киевавтодора" Петра Берегового сообщила, с начала зимнего периода в круглосуточном режиме днем дежурит около 350 единиц специальной дорожной и вспомогательной техники, ночью — 250 единиц.

Кроме того, автодорожники продолжают выполнять работы по ручной и механизированной уборке улично-дорожной сети от песка и мусора, мытью колесоотбойной ленты, очистке водостоков и колодцев. Ежедневно днем работает 300-350 человек, ночью — 100-130.

По информации директора "Киевавтодора", запасы посыпочных и горюче-смазочных материалов постоянно пополняются.