«Привату» не дали бороться за «Лугансктепловоз»?

Только две из трех компаний были допущены к конкурсу по приватизации «Лугансктепловоза»

трех претендентов на госдолю холдинговой компании «Лугансктепловоз» ФГИ допустил к приватизационному конкурсу только две компании. Как сообщили "ДЕЛУ" в ведомстве, в аукционе 15 июня примут участие "Брянский машиностроительный завод", входящий в "Трансмашхолдинг" и Сумское НПО им. Фрунзе, подконтрольное российскому бизнесмену Константину Григоришину.

К участию не была допущена кипрская "Мантара Холдинг". По словам представителей ФГИ, компания не выполнила всех требований, необходимых для участия в приватизационном конкурсе. В частности, отсутствуют сведения об источниках поступления средств для приватизации государственного имущества, как это предусмотрено законом о приватизации государственного имущества. Кроме того, украинский аудитор не подтвердил аудиторское заключение к финансовому отчету иностранного инвестора, сделанное иностранным аудитором, как того требуют действующие нормы.

Напомним, что неофициально "Мантара Холдинг" связывают с группой "Приват" Игоря Коломойского.

СПРАВКА

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики – "Укрзалізниця" и Российские железные дороги.