Тернополь опровергает информацию о своей изоляции

«ДЕЛО» связалось с журналисткой из Тернополя. Информация о том, что в городе зарегистрирована легочная чума, и что населению запрещено покидать регион не подтвердилась

С неимоверной скоростью в Украине, да и за ее пределами, распространяются слухи о том, что якобы происходит в Тернополе. В их числе и версия о том, что люди в городе умирают от легочной чумы, что в городе танки, поезда минуют Тернополь без остановок. Также говорят, что горожане уже не первый день без горячей и холодной воды. Якобы из-за опасений властей, что через воду может распространиться смертельный недуг.

«ДЕЛО» связалось с тернопольской журналисткой Татьяной Вербицкой, чтобы уточнить эту информацию. Никаких подтверждений всего перечисленного мы не получили.

Никакой подтвержденной информации о том, что люди в Тернополе умирают от легочной чумы на данное время нет.

В городе есть и горячее, и холодное водоснабжение. Доступ в город никак не ограничивается. А вот навещать больных в переполненных больницах не разрешено. Больницы в этом плане закрыты.

Местное население действительно предпринимает меры безопасности: детей стараются не выпускать из дома, в закрытых помещениях надевают маски. Также большинство тернопольчан решили на время отказаться от посещения развлекательных центров и ресторанов. Из-за отсутствия посетителей многие такие заведения приостановили работу. При этом в городе работают продуктовые магазины, где работники используют средства защиты.

Следите за нашими новостями. «ДЕЛО» будет информировать вас о происходящем.

Читайте также:

В Украине уже 70 человек умерли от гриппа (данные по регионам)

Если бы эпидемии не было, ее нужно было бы придумать