Абоненты "большой тройки" пожертвовали армии почти 8 млн грн

По состоянию на 17 марта клиенты трех крупнейших мобильных операторов перечислили 7,778 млн грн на поддержку армии

Акция "Поддержи украинскую армию" стартовала на прошлой неделе и предоставила возможность абонентам позвонить или отправить СМС на единый короткий номер 565. Стоимость звонка или сообщения составляет 5 грн.

Наибольшую сумму среди всех трех операторов перечислили абоненты "Киевстара" — более 3,81 млн грн. "Все средства, поступающие по номеру 565, перечисляются Министерству обороны ежедневно, в полном объеме", — подчеркнули в пресс-службе оператора.

"С 13 по 17 марта абоненты МТС собрали 3,19 млн грн. Государство освободило эти средства от налогообложения, а все технические затраты, связанные с обслуживанием номера, мы берем на себя, поэтому вся сумма до единой копейки пойдет на поддержку украинских солдатов", — сообщили в пресс-службе "МТС Украина".

Пользователи сети life:) по состоянию на 17 марта перечислили 771 тыс. грн, проинформировали в пресс-службе компании "Астелит".

В расчете на одного абонента сетей "Киевстар" и "МТС Украина" по состоянию на 17 марта включительно сумма перечисленных на нужды армии средств колебалась в пределах 14,8 копеек ("Киевстар") и 14,4 копеек ("МТС Украина"). Пользователи life:) в среднем пожертвовали по 8,4 коп./абонента.