Acer сделает упор на планшеты

В 2013 году рынок планшетов достигнет высшей стадии развития
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Руководитель тайваньской компании Acer Джей Ти Вонг высказал мнение, что рынок планшетов достигнет в этом году высшей фазы развития, подтверждением чему является прогноз поставок планшетов на 2013 год, составляющий 200 млн единиц. Джей Ти Вонг заявил, что слабые продажи операционной системы Microsoft Windows 8 нельзя связывать с упущениями одной компании, это, скорее всего, проблема всей экосистемы. Однако, как полагает руководитель Acer, во второй половине года ситуация с Windows 8 пойдет на улучшение, так как будет урегулирована проблема с ценами и реализация начнет расти, а в отношении потребителя к новой платформе появится больше позитива.

Касаясь недавних перестановок в руководстве Google, затронувших шести топ-менеджеров компании, Джей Ти Вонг заявил, что интеграция Chrome и Android является лишь вопросом времени.
Отметим, что председатель совета директоров Google Эрик Шмидт придерживается иного мнения. Выступая на этой неделе на мероприятии Google Big Tent Summit, он заявил, что Chrome и Android продолжат развиваться раздельно, хотя между ними появляется все больше общего.