"Аэрофлот" будет бесплатно перевозить родственников погибших в "Домодедово"

Совет директоров "Аэрофлота" принял решение о бесплатной перевозке в Москву и обратно родственников погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Родственники погибших могут обращаться в любой офис продаж Аэрофлота или в представительства авиакомпании как в России, так и за рубежом. 

Напомним, что взрыв прогремел приблизительно в 16:40 в международном терминале аэропорта. Он унес жизни 35 человек, пострадали еще около 170. Согласно предварительным данным, взрыв произвел смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.


По подозрению в причастности к подготовке теракта в "Домодедово" в розыск объявлено трое мужчин,"По оперативной информации, в подготовке взрыва могли участвовать трое мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Сейчас они объявлены в розыск", - отметил источник в правоохранительных органах. Он также заявил, что по предварительной информации, мощность взрывного устройства, сработавшего в аэропорту "Домодедово" была не меньше 7 кг в тротиловом эквиваленте".

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо провести все следственные действия, чтобы теракт в аэропорту "Домодедово" был раскрыт "по горячим следам", передает агентство "Интерфакс". "В настоящий момент туда по моему поручению едут мэр Москвы и губернатор Московской области. Нужно сделать все, чтобы были проведены все необходимые действия для того, чтобы получить быструю информацию и постараться провести расследование, что называется, "по горячим следам", - сказал Медведев на совещании в Горках.


Дмитрий Медведев также поручил Минздравсоцразвития и МЧС оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате теракта, произошедшего в аэропорту "Домодедово".