Аэропорт Ровно передали в управление частному инвестору

Международный аэропорт "Ровно" отдали в частные руки
Международный аэропорт "Ровно" отдали в частные руки
Передача в концессию — единственный путь выхода из экономического состояния, сложившегося на сегодня в аэропорту
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ровенский областной совет разрешил передачу международного аэропорта "Ровно" в концессию, то есть в управление частному инвестору.

Об этом сообщает пресс-служба ОДА.

Указано, что депутаты облсовета решили создать специальную комиссию, которая будет определять условия конкурса на управление аэропортом.

"Передача в концессию — это едва ли не единственный путь выхода из экономического состояния, сложившегося на сегодня. Первое заседание комиссии, вероятно, состоится в конце июня или в июле", — информировал председатель новосозданной комиссии Сергей Свисталюк.

Как отмечается, в настоящее время в аэропорту Ровно нет средств для того, чтобы рассчитываться со своими долгами. Из областного бюджета эти средства также выделить не могут.

Ранее сообщалось, что в правительстве передумали строить новый аэропорт неподалеку от Днепра. Зато там решили реконструировать старый аэропорт.

Напомним, регулярное авиасообщение между Киевом и Ужгородом отменили менее чем через 2 месяца после его торжественного открытия.