Ужгород останется без авиасообщения с Киевом

Ужгород останется без авиасообщения с Киевом
Решение о прекращении авиарейсов в столицу было принято из-за нерентабельности рейсов в направлении Закарпатья
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 17 мая компания "Мотор Сич" официально прекращает регулярные авиарейсы по маршруту "Киев — Ужгород" и обратно. Об этом сообщили в контактном центре компании, передает Mukachevo.net.

По информации издания, сейчас приобрести билеты онлайн на рейс в Ужгород или обратно можно только на 10 мая, со следующей недели билеты больше не продаются.

Как пояснили в компании, решение было принято из-за нерентабельности рейсов в направлении Закарпатья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Черновцов запустили первый авиарейс в Анталию

Авиарейс по этому маршруту Киев — Ужгород была запущен 15 марта. Его открывали лично министр инфраструктуры Владимир Омелян и президент Петр Порошенко.

Таким образом, самолеты выполняли рейсы буквально 2 месяца. С самого начала запуска авиасообщения было немало вопросов по доступности цен на билеты, так как самый дешевый стоит от 2 тысяч гривен. А еще больше — непосредственно на сам маршрут, ведь рейс из Киева в Ужгород осуществлялся с 2-часовой пересадкой во Львове.

Напомним, в Полтаве приостановили авиарейсы  в Шарм-эль-Шейх из-за низкого спроса на отдых в Египте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ.