Агрохолдинг Agricom Group увеличил земельный банк на треть

Агропромышленная компания Agricom Group увеличила земельный банк на 10 тыс. га — до 40 тыс. га
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агропромышленная компания Agricom Group расширила земельный банк на 10 тыс. га — до 40 тыс. га за счет приобретения кластера на границе Ривненской и Житомирской областей.

Согласно пресс-релизу компании, предприятия нового кластера будут заниматься выращиванием пшеницы, сои и рапса.

"Уже в текущем году мы начнем обработку — осенью площади будут засеяны озимыми культурами. Следующим этапом будет строительство мощностей для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции непосредственно на территории кластера", — цитируется в сообщении исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник.

Как сообщалось, Аgricom Group специализируется на производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур на собственной производственной базе, объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия.

Мощности по хранению на 63 тыс. тонн представлены двумя элеваторными комплексами на территории Белокуракинского и Черниговского кластеров. Группа обрабатывает 30 тыс. га в Черниговской и Луганской областях.