Американцы инвестируют $100 млн в добычу золота на Закарпатье

Американская компания Avellana Gold намерена увеличить объем добычи золота на Мужиевском месторождении до 500 тыс. тонн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская компания Avellana Gold представила проект по добыче золотой и золото-полиметаллической руды на Закарпатье, в который собирается вложить примерно $100 млн.

Об этом сообщает Госгеокадастр, пишет InVenture.

Компания намерена создать новую инфраструктуру и стратегию развития Мужиевского месторождения.

В сообщении отмечается, что существующая инфраструктура месторождения ограничивает возможности рудника, а объем добычи достигает 120 тыс. тонн в год. Американцы же рассчитывают увеличить объем добычи до 500 тыс. тонн.

Три лицензии на добычу и разведку полиметаллических руд в Западной Украине компания получила в сентябре прошлого года.

Avellana Gold занимается разведкой и разработкой месторождений полезных ископаемых в Украине и странах Восточной Европы. В 2016 году компания приобрела предприятия "Карпатская рудная компания" и "Западная геологоразведочная компания", обладающие специальными разрешениями на добычу и разведку полиметаллических руд в Западной Украине (Мужиевское, Береговское и Квасовское месторождения).

Согласно информации Госгеонедр, главой компании Avellana Gold является Брайан Саваж, который также является председателем совета директоров Pioneer Management LLC. Эта частная компания предоставляет консультации и инвестирует в проекты и компании из сферы природных ресурсов. Украинское представительство Avellana Gold возглавляет Николай Гожик.