АМКУ оштрафовал аэропорт Жуляны

АМКУ оштрафовал аэропорт Жуляны
Кроме аэропорта оштрафована и управляющая им компания Василия Хмельницкого

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал аэропорт "Киев" на 681 тыс. грн, а также управляющую им "Мастер Авиа" на 1,8 млн грн за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

"Оштрафовано ООО "МАСТЕР-АВИА" на 1 801 406 грн и КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) на 681 019 грн за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий", — говорится в сообщении.

Напомним, по итогам прошедшего в 2010 году инвестиционного тендера аэропортом управляет компания "Мастер-Авиа", которая заключила договор аренды имущества аэропорта на 49 лет. По данным компании, за это время она инвестировала более $50 млн в создание новой инфраструктуры аэропорта и до сих пор направляет все имеющиеся ресурсы на погашение кредита. Бенефициарами ООО, согласно госреестру, являются Василий Хмельницкий и Денис Костржевский.

"Мастер-Авиа" указывала, что владеет терминалами и перроном, а на балансе коммунального предприятия МА "Киев" (Жуляны) находятся аэродром и взлетная полоса.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на  Delo.ua в Telegram