Английский онлайн для тех, кто готовится к переезду за границу

Английский онлайн для тех, кто готовится к переезду за границу
Английский онлайн: советы для переезжающих за рубеж. Интенсивные курсы плюс самостоятельное обучение: на что обратить внимание для улучшения уровня английского

Хорошее знание языка поможет быстрее адаптироваться в новой стране: найти работу и новых друзей, комфортно чувствовать себя в повседневных и экстренных ситуациях. При правильном подходе к изучению английского онлайн можно быстро улучшить знания иностранного для жизни, учебы и работы за границей. В школе дистанционного английского Р12 человек с любым уровнем знания иностранного сможет повысить уровень языка перед переездом на интенсивных курсах.

Онлайн обучение на подготовительных курсах и самостоятельное изучение языка помогут быстро повысить уровень английского. Ранее мы рассказывали об особенностях и преимуществах интенсивных онлайн программ, сегодня поделимся советами по самостоятельной подготовке.

Английский онлайн: самостоятельная подготовка к переезду

Если причина вашего переезда учеба или работа, то вам необходимо будет официально подтвердит уровень владения иностранным. Каждая компания и учебное заведение имеют свои требования к сертификатам, поэтому заранее уточните какой экзамен вам необходимо сдавать и начните подготовку. Это могут быть специальные онлайн курсы и самостоятельная подготовка. Познакомьтесь со структурой экзамена, пройдите пробные тесты, выучите необходимую лексику, подтяните грамматику.

Чтобы быстрее избавиться от языкового барьера и отшлифовать произношение, сделайте упор на разговорную практику, желательно с носителем языка. В этом могут помочь разговорные клубы и тематические мероприятия на английском онлайн. В школе английского Project12 студенты могут участвовать в разговорных мероприятиях с иностранным преподавателем, в тематических тренингах. Кроме того, в интернете можно найти профильные онлайн программы для специалистов, которые переезжают за границу

Регулярная тренировка иностранного онлайн поможет быстрее продвинуться в изучении языка перед переездом

Сделайте изучение английского онлайн регулярным. В дополнение к курсам, традиционному изучению грамматики и лексики смотрите фильмы и сериалы, слушайте подкасты, читайте книги в оригинале. Блоги и ролики на Youtube от местных жителей и экспатов помогут не только пополнить словарный запас бытовой лексикой, но и узнать полезную информацию о стране/городе, в который вы собираетесь переехать.

Тематические фильмы:

  • Бруклин / Brooklyn (2015);
  • Токийская невеста / Tokyo Fiancée (2014);
  • Испанский английский / Spanglish (2004);
  • Испанка / L’Auberge espagnole (2002);
  • Трудности перевода / Lost in Translation (2003).

Подкасты от экспатов из разных стран:

  • Meet the Expats;
  • Expat Focus;
  • The Big Move;
  • The Expat Cast;
  • The Germany Experience.

Блоги, тематические подборки и фильмы о стране вашего переезда также помогут познакомиться с особенностями произношения, сленгом и традициями. Знание актуального разговорного английского поможет уверенно чувствовать себя в повседневных ситуациях, не попасть в неловкое положение и не обидеть кого-то из-за своего незнания языковых нюансов.