Антивирусная компания рассказала, как мошенники наживаются на коронавирусе

Фото: Апостроф
Фото: Апостроф
Мошенники рассылают письма от имени Всемирной организации здравоохранения со ссылками на якобы важную информацию о коронавирусе, а также создают рассылки с призывом отправить пожертвование на поиск вакцины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В интернете появились фейковые объявления о продаже медицинских масок и антисептиков, с помощью которых мошенники выманивают данные кредитных карт пользователей.

Об этом сообщили в антивирусной компании ESET, сообщает  Sky News.

По информации издания, в феврале подобная кампания обошлась Великобритании в сумму не менее 800 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно почти $1 млн.

В ESET отмечают, что мошенники рассылают письма от имени Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) со ссылками на якобы важную информацию о коронавирусе, а также создают рассылки с призывом отправить пожертвование на поиск вакцины.

"Важно быть внимательнее и проверять адрес email, с которого пришло сообщение: адреса @who.com, @who.org или @who-safety.org не имеют отношения к ВОЗ",— отмечают в ESET.

В компании рекомендуют игнорировать сообщения, в которых запрашиваются личные или платежные данные.

Ранее сообщалось, что хакеры начали использовать поддельные панели мониторинга коронавируса для кражи пользовательских данных, включая имена пользователей, пароли, номера кредитных карт и другую конфиденциальную информацию, которая хранится в браузере пользователей.