Apple удаляет тысячи приложений с азартными играми из-за критики в Китае

Apple удаляет тысячи приложений с азартными играми из-за критики в Китае
По данным СМИ, компания уберет 25 тысяч приложений из китайского App Store. В Apple эту информацию не подтвердили
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Apple изымает 25 тысяч нелегальных приложений с азартными играми из App Store в Китае. Об этом сообщает The Wall Street Journal  со ссылкой на китайский государственный телеканал CCTV.

"Компания Apple сама установила правила для приложений в своем онлайн-магазине, но не следует им, что привело к распространению фиктивных лотерейных приложений и нелегальных азартных игр", — сообщил CCTV.

Причиной таких радикальных действий стали предыдущие обвинения Apple со стороны китайской прессы в том, что производитель не фильтрует нелегальный контент. 

В компании информацию о количестве приложений, которые будут удалены, не подтвердили, но с обвинениями согласились.

Читайте также: Huawei обогнала Apple в продаже смартфонов

"Приложения с азартными играми запрещены в App Store в Китае. Мы уже убрали много приложений и разработчиков, которые пытались распространять нелегальные игровые приложения в нашем App Store" — объяснили в компании.

Отметим, китайский рынок один из самых крупных и важных для Apple. Согласно WSJ, App Store предлагает около 1,8 млн приложений в Китае, и если Apple действительно удалит 25000 из них, общее количество сократится на 1,4%. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram