Авиакомпания "Днепроавиа" вынуждена оптимизировать сетку полетов

Компания отмечает, что положение усугубляет и неопределенность с авиационной зоной над Крымским полуостровом, а в целом все указанные обстоятельства послужили причиной корректировки полетной программы авиакомпании

Ситуация, сложившаяся в Украине и на ее границах, оказала влияние на стабильность пассажиропотока на рейсах многих авиакомпаний, в том числе авиакомпании "Днипроавиа" (Днепропетровск), сообщила пресс-служба последней.

"Отсутствие у пассажиров достоверной информации, а также рекомендации официальных инстанций многих стран ограничить полеты своих граждан в Украину в связи с нестабильной ситуацией приводят к существенному снижению загрузки на рейсах", — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что положение усугубляет и неопределенность с авиационной зоной над Крымским полуостровом, а в целом все указанные обстоятельства послужили причиной корректировки полетной программы авиакомпании.

Так, на конец апреля перенесен старт новых рейсов из Днепропетровска в Стамбул, Тбилиси, Батуми, Баку; из Киева в Севастополь.

Кроме того, внесены изменения в программу оперирования на рейсах сообщением с Россией: начало летней навигации на маршрутах Ивано-Франковск — Москва и Севастополь — Москва перенесено на конец апреля, проведены разовые отмены рейсов между Днепропетровском и Москвой.

"По мере стабилизации ситуации и возобновления спроса на авиаперевозки "Днипроавиа" будет оперативно увеличивать частоту рейсов с тем, чтобы возобновить запланированные объемы перевозок, а также обеспечить расширение сетки новыми удобными рейсами для пассажиров", — говорится в сообщении авиакомпании.

В мае 2014 года "Днипроавиа" открывает прямой рейс сообщением Днепропетровск — Вена с частотой трижды в неделю. Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании, в кассах и в агентской сети продаж.

"В случае изменений в расписании авиакомпания будет оперативно информировать", — отмечает "Днипроавиа".

"Днипроавиа", в состав которой входит аэропорт "Днепропетровск", осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ.

Ранее компания входила в альянс "Украинская авиационная группа", связанный с группой "Приват" (Днепропетровск) вместе с авиакомпаниями "АэроСвит" (Киев) и "Донбассаэро" (Донецк), однако в августе 2013 года заявила о выходе из альянса.