Bayer переименовал одно из своих подразделений

Концерн Bayer с 1 сентября 2015 года переименует одно из своих подразделений перед его выходом на биржу

Концерн Bayer объявил о том, что с 1 сентября 2015 года входящее в его структуру подразделение Material Science будет переименован в COVESTRO. Не позднее середины 2016 года предполагается вывести COVESTRO на фондовый рынок.

"Название COVESTRO созвучно смелому, новому направлению развития
и предвосхищает блестящие перспективы инновационной полимерной компании", — отметил Председатель правления Bayer MaterialScience и будущий руководитель COVESTRO Патрик Томас.

Томас отметил, что выделение BMS в самостоятельную корпоративную структуру расширит возможности компании в реализации ее стратегических задач.

"Для этого есть все предпосылки — в том числе наши позиции на рынке и отраслевая динамика. Корпоративный портфель, характеризующийся наличием прибыльных специализированных направлений", — добавил он.

Bayer — международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. В 2014 финансовом году численность сотрудников концерна составила 118900 человек, объем продаж — 42,2 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,5 млрд евро, расходы на исследования и разработки — 3,6 млрд евро.