Березовскому вынесли преговор

В четверг Савеловским судом столицы Борису Березовскому был вынесен приговор по делу о хищении более 214 милн. рублей «Аэрофлота». Об сообщил адвокат предпринимателя Александр Дудкин.

сообщают РИА "Новости" Гособвинитель затребовал приговорить Березовского к девяти годам заключения в колонии общего режима, а государственный адвокат беглого бизнесмена настаивает на оправдательном приговоре. По мнению прокурора, вина Березовского в мошенничестве и легализации денежных средств в ходе судебного процесса была полностью доказана, защита же просит суд прекратить уголовное дело в отношении Березовского за полным отсутствием доказательств.

Напомним , Генпрокуратура РФ обвиняет Березовского в хищении денежных средств "Аэрофлота" на сумму более 214 миллионов рублей путем мошенничества, а также в легализации похищенных у "Аэрофлота" средств на сумму более 16 миллионов рублей. Эти статьи предусматривают максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

На данный момент Березовский живет в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, но положительного ответа до сих пор не получили.

Всего в России в отношении Березовского возбуждены 11 уголовных дел.