Украинский бренд Devohome создал полностью биоразлагаемый конопляный мех

Шуба от бренда DevoHome из биоразлагаемого конопляного меха
Шуба от бренда DevoHome из биоразлагаемого конопляного меха
Украинская компания Devohome два года занималась экспериментами по созданию сопроцентно биоразлагаемого меха из конопли. И это у Оксаны Дево и ее команды получилось. Первая партия такого меха, аналогов которому нет в мире, увидела свет

После двух лет экспериментов и исследований украинской компании Devohome, которая занимается изготовлением домашнего текстиля из конопли, удалось создать стопроцентно биоразлагаемый конопляный мех.

Он выглядит, как овчина,  является полностью натуральным, и главное его отличие от искусственного меха -  он полностью разлагается в земле.

Devohome ставит целью сделать этот материал равноценным заменителем натурального меха и готова делиться им с фэшн-дизайнерами и производителями текстиля.

"Мы первые в мире, кто разработал и предлагает инновационный мех на основе нетканого волокна из конопли как заменителя натурального и экомеха", — комментирует возможности созданного инновационного продукта основательница бренда Devohome Оксана Дево.

И у компании уже есть договоренности о продажах нескольким брендам в Австралии, Швейцарии и некоторых других европейских странах.

Конопляное волокно — это прочный биоразлагаемый материал. Такое волокно гипоаллергенно, быстро поглощает влагу, обеспечивает циркуляцию воздуха.

В качестве сырья используют коноплю, выращенную в Украине без применения пестицидов и гербицидов, устойчивую к вредителям.

Производство биоразлагаемого конопляного меха в компании DevoHome

[block_1]

Конопляный бренд DevoHome

Компания делает пледы, одеяла, одежду и обувь из гипоаллергенных натуральных материалов, сохраняющих здоровье. Создательнице бренда Оксане Дево удалось воплотить в жизнь идею пошива шуб из инновационного продукта — конопляного меха, который, в отличие от искусственного, является биоразлагаемым. И стартовать с продажей продукции Devo в ЕС.

Сырье для производства (коноплю) компания выращивает сама в Полтавской области, сама же делает пеньку (сырье для производства наполнителей), из которой посредники производят наполнитель для основной продукции бренда — домашнего текстиля. В компании много экспериментируют. Сначала — с производством пуховиков с конопляным наполнителем, а теперь — шуб биоразлагаемого конопляного меха. В потенциале — изготовление конопляной пряжи.