Бюджетный авиаперевозчик открыл рейс из Харькова в Дюссельдорф

Авиакомпания Germania Fluggesellschaft GmbH (Германия) открыла регулярный пассажирский рейс по маршруту "Дюссельдорф-Харьков" с 12 декабря

этом сообщил представитель пресс-службы министерства транспорта и связи.

По его словам, авиакомпания получила разрешение Государственной авиационной администрации на осуществление полетов по этому маршруту.

Компания намерена осуществлять 1 рейс в неделю по пятницам. Время вылета самолета из Дюссельдорфа - 9:00, прибытие в Харьков - в 13:00. Время вылета самолета из Харькова - 13:50, прибытие в Дюссельдорф - в 15:55.

Компания Germania Fluggesellschaft основана в 1978 году. На рынке недорогих бюджетных перевозок компания работает с 2003 года под торговой маркой Germania Express.

На данный момент на рынке бюджетных авиаперевозок в Украине работают авиакомпании "Визз Эйр Украина" и Air Arabia (ОАЭ).

Напомним, термин "бюджетные (или low-cost) авиакомпании" подразумевает бизнес-модель, при которой компания сосредотачивается на том, чтобы держать свои расходы на невысоком уровне, используя для этого базирование на второстепенных аэропортах, продажу билетов через Интернет и эксплуатацию самолетов вместимостью не более 180 мест.