Благотворительность: Активные посетители новой платформы Фонда "АНТИСПИД" получат бесплатные презервативы

Сегодня Фонд Елены Пинчук "АНТИСПИД" при содействии Фонда Кока-Кола запустил интернет-платформу Safe Connection, где можно анонимно консультироваться с врачами по вопросам безопасного секса, а также бесплатно получить средства защиты от ВИЧ/СПИДа

В Украине создали новую платформу, где будет обсуждаться темы безопасного секса. Это проект Фонда Елены Пинчук "АНТИСПИД", созданный при содействии Фонда Кока-Кола.

Интернет-платформа Safe Connection впервые в Украине дает возможность молодежи обсуждать в онлайн вопросы здорового образа жизни и безопасного секса не только со сверстниками на форуме, но также с экспертами и знаменитостями.

29 октября в 17:00 состоится первый он-лайн диалог посетителей портала с лидером группы The Maneken Евгением Филатовым.

Новая платформа дает еще две уникальные для молодых людей возможности: анонимно получать ответы на вопросы по секс-тематике и ВИЧ/СПИДу. А также каждый, кто зарегистрируется на странице Safe Connection, сможет получать бесплатно презервативы. Каждая минута на сайте, каждое проявление активности будет учтено специальным счетчиком. Достаточно накопить 100 презервативов — и они будут отправлены их счастливому обладателю в любую точку Украины, обещают создатели проекта.

В чате врачи горячей линии по вопросам ВИЧ/СПИДа 0 800 500 451 будут давать консультации анонимным посетителям.

Можно скачать материалы по здоровому образу жизни и безопасному сексу.

На портале также планируется размещать видеотренинги о безопасном сексуальном поведении.

Страница проекта есть в Facebook, ВКонтакте.

В рамках проекта Safe Connection Фонд Елены Пинчук "АНТИСПИД" разработал мобильное приложение Safe Book для пользователей телефонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod Touch.

Это приложение позволяет все контакты пользователя выстроить в той или иной последовательности — в зависимости от сексуального рейтинга, присвоенного контакту, его статуса или частоты общения. Пользователь, имеющий большое количество сексуальных связей, периодически получает напоминания о необходимости защищать себя от СПИДа, пользуясь презервативами.

Среди партнерских проектов, реализованных в рамках Safe Connection, — совместный проект Фонда Елены Пинчук "АНТИСПИД" и клубной диджитал платформы Reactor. Благодаря этому сотрудничеству, 1 декабря 2012 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, были организованы тематические вечеринки в 50 лучших украинских клубах. В каждом клубе посетителям раздавали презервативы, предоставленные торговой маркой Dolphi.

Каждый посетитель клуба, который решил после вечеринки сдать тест на ВИЧ, мог выбрать ближайший пункт тестирования, воспользовавшись интерактивной картой maps.in.ua, созданной фондом при поддержке компании Google Украина.