Боевики вновь подорвали два участка Донецкой железной дороги

Террористы продолжают подрывать участки Донецкой железной дороги. Первого июня прошла серия подрывов участков пути на Донецкой железной дороге: на перегоне Иловайск — Кутейниково и на перегоне Моспино — Иловайск

Первого июля неизвестные лица осуществили серию подрывов участков пути на Донецкой железной дороге. Так, на перегоне Иловайск — Кутейниково в 16:15 произошел подрыв нечетных и четных путей под грузовым поездом, который двигался со скоростью 45 км/час, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В ведомстве заявили, что в результате взрыва четвертый вагон с головы поезда сошел с рельсов. Пострадавших нет. Железнодорожники подняли вагон в 19:10 и уже в 23:55 открыли движение поездов по обоим путям.

В этот же день в 16:15 на 57 км перегона Моспино — Иловайск неизвестные совершили подрыв пути (повреждено 1,5 м магистрали). "Железнодорожникам удалось открыть перегон и восстановить движение поездов в 22:45. Сейчас скорость движения ограничена до 40 км/час", — прокомментировали в "Укрзализныци".

Кроме того, по данным пресс-службы ведомства, продолжаются несанкционированные вмешательства с повреждением и кражами технологического оборудования железной дороги.

"Первого июля в 2:35 на перегоне Гродовка — Желанная злоумышленники открыли релейный шкаф и похитили реле и трансформатор. Работу оборудования было восстановлено в 6:00. Из-за кражи задержаны семь грузовых и 2 пассажирских поезда: №342 Луганск-Севастополь и №92 Луганск-Одесса", — говорят в УЗ.

Напомним, что в ночь с 30 июня на 1 июня на двух участках Донецкой железной дороги произошли взрывы в результате минирования железнодорожных рельсов неизвестными лицами.