"БРСМ-Нафта" заявила о попытке рейдерского захвата

"БРСМ-Нафта" заявила о попытке рейдерского захвата
В декабре 2017 года имущество компании переоформили на другого владельца

Сеть АЗС "БРСМ-Нафта" заявляет, что в декабре 2017 года заправки сети по поддельным документам переоформили на ООО "Имбрем Аурум Лтд". Об этом сообщает пресс-служба компании.

"21 декабря 2017 года государственным регистратором все имущество сети АЗК "БРСМ-Нафта" по поддельным документам было зарегистрировано на ООО "Имбрем Аурум Лтд" … Сообщаем, что о совершении этого уголовного правонарушения подано заявление в правоохранительные органы", — сообщается на сайте "БРСМ-Нафты".

В компании сообщили, что конечным собственником имущества "БРСМ-Нафты" является бизнесмен Андрей Биба, а оперативное управление деятельностью сети должно осуществлять ООО "Евро Пауэр".

В пресс-службе компании уточнили Delo.UA, что контроль над компанией уже восстановлен.

При этом, согласно данным Министерства юстиции, ООО "БРСМ", ООО "БРСМ-Нафта" и ООО "БРСМ-Груп" находятся в стадии прекращения, а ООО "БРСМ-Нафта-Винница" прекратила свою деятельность. Однако эти факты в пресс-службе комментировать отказались.

Согласно данным госреестра, владельцем "Имбрем Аурум Лтд" является панамская Solferino Casas S.A.

Ранее украинские отраслевые СМИ сообщали о конфликте среди акционеров "БРСМ-Нафты", которые в прошлом вели бизнес на паритетных началах. По их данным, одной стороной конфликта является беглый экс-министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий и заявивший о планах купить сеть АЗС голландский инвестфонд FreezOil Fund, другой — бизнесмен Андрей Биба.

Напомним, сеть "БРСМ-Нафта" стала известна из-за масштабного пожара на ее нефтебазе в Василькове. В результате ЧП погибли  6 человек и получили травмы 15 человек. 

Сеть "БРСМ-Нафта" насчитывает свыше 180 АЗС.