Business Wisdom Summit заглянул в будущее

24-25 сентября Ekonomika Communication Hub провел самое значимое и креативное бизнес-мероприятие года Business Wisdom Summit, на котором традиционно собрались представители бизнес-сообщества Украины

В этом году в двухдневном саммите приняли участие около 300 владельцев бизнесов, СЕО, HR-директоров. 37 спикеров — 15 владельцев бизнеса, 13 СЕО, 4 ученых, 5 действующих и экс-госслужащих — искренне и без длинных монологов поделились интеллектуальными смыслами и собственной мотивацией. Модерировал мероприятие Андрей Здесенко, собственник и СЕО корпорации "Биосфера".

Каждый год организаторы саммита придумывают "фишки", которые позволяют участникам переосмыслить действительность, посмотреть на свой бизнес со стороны и увидеть новые возможности и перспективы. "Фишками" Business Wisdom Summit стали: тематика "опыт будущего"; выступления ученых с мировыми именами из США, Испании, Великобритании; международный формат — в работе мероприятия приняли участие представители шести стран; бесплатные бизнес-консультации для участников; откровенные дискуссионные панели с представителями государственных структур и владельцев "маленького" бизнеса Украины.

Business Wisdom Summit 2015 показал, что сегодня у отечественного бизнеса в тренде перезагрузка ценностей, осознание социальной ответственности и позитивный взгляд в будущее. Участники саммита уверены, что современная Украина — главный драйвер изменений в мировом сообществе.

"Сегодня украинский бизнес вышел на новый уровень развития и уже не готов инвестировать в проекты, которые "портят карму". Наоборот, он демонстрирует и внедряет такие ценности, как пассионарность, оптимизм, уважение, трудолюбие, небезразличие. Наверное именно поэтому на BWS так много говорили о стране, ценностях, развитии общества и морали, и куда меньше — о таких привычных для бизнес-саммитов бизнес-инструментах, технологиях, деньгах", — делится впечатлениями Катерина Венжик, главный редактор портала Delo.UA.

Спикеры Business Wisdom Summit делились экспертизой использования безграничных современных возможностей для создания новых рынков, призывали выходить за рамки и действовать креативно и нестандартно, говорили о важности выстраивания доверия и создания условий для вдохновения и раскрытия потенциала команд, ведь главный капитал современного бизнеса — это идеи и люди.

"Мы не случайно выбрали слоганом Business Wisdom Summit 2015 словосочетание "Опыт будущего". Планировать "завтра" и "послезавтра" важно даже когда "трясет не по-детски"; прозорливость и подвижность — новые важные ключевые компетенции успешных людей. И мы хотели придать аудитории своих проектов ускорение именно в вышеназванных аспектах, собрав в одном месте 37 профессионалов, работа которых демонстрирует некую футуристичность и вневременную глубину. Мы в Ekonomika Communication Hub и сами такие. Мы первыми в этой стране назвались хабом. Стали работать с бизнес-аудиторией в формате 360, освоив абсолютно новые для медиа рынки (корпоративный паблишинг не в счет) — организацию ивентов, предоставление услуг образования, PR-консалтинг. Business Wisdom Summit для меня как СЕО стал еще одной вершиной в повышении качества и креатива в ивент-менеджменте, а также показал, насколько многозадачно, слаженно и сверхэффективно может работать правильно подобранная и проверенная временем и изменениями команда", — говорит Ирина Рубис, СЕО Ekonomika Communication Hub.

Посмотреть, как проходил четвертый международный Business Wisdom Summit можно здесь.

Команда Ekonomika Communication Hub благодарит официального партнера саммита, компанию "Метинвест Холдинг", телекоммуникационного партнера компанию "Киевстар", логистического партнера компанию "Нова Пошта", юридического партнера ЮФ "Василь Кисиль и партнеры", консалтинговую компанию Jansen Capital Manegement, холдинг United Minerals Group, компанию Yana Property, партнера по сладким угощениям BOUTIQUE-CAFÉ Reprisa, фитнес-клуб премиум класса Skyfitness. Официальные напитки after party BWS предоставили Finlandia и el Jimador.

Следующий Business Wisdom Summit 2016 состоится в сентябре 2016 года.

Следите за подробностями на официальном сайте: bws.delo.ua