Бывший собственник "Гадячсыр" займется молочным бизнесом в России

Депутат Киевской областной Рады Руслан Бадаев намерен заняться молочным бизнесом в Брянской области России

Депутат Киевской областной Рады Руслан Бадаев заинтересован в создании перерабатывающих молочных предприятий Брянской области Российской Федерации. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Согласно сообщению, Брянская область оказалась наиболее привлекательным "российским" вариантом украинскому политику и бизнесмену для инвестиций в агропромышленный комплекс.

Интерес украинского политика и бизнесмена к производству именно молочной продукции не случаен: голова Фастовской районной организации Партии регионов до своего ухода в политику в 2006 году был владельцем Белицкого молочноконсервного комбината в Полтавской области и совладельцем ОАО "Гадячсыр" (также в Полтавской области).

По данным украинских СМИ, после продажи молочных активов в совладении Бадаева в той же Полтавской области оставались Гадячский мясокомбинат и Карловский механический завод.

ОАО "Гадячсыр" — один из крупнейших производителей сыра в Украине. Крупный экспортер сыра, основной рынок сбыта — Россия. Компании "Альмира", которая владеет "Гадячсыром", принадлежит еще несколько украинских сыродельных и молокоперерабатывающих предприятий.