Четверть жителей Хмельницкой области общается с газовой компанией через личный кабинет

Четверть жителей Хмельницкой области общается с газовой компанией через личный кабинет
Более трех лет для клиентов АО "Хмельницкгаз" функционирует онлайн-сервис Личный кабинет. За это время около 95 тысяч жителей Хмельницкой области уже убедились в мобильности и доступности Личного кабинета

Четверть потребителей газа Хмельницкой области общается с газовой компанией дистанционно, поэтому все газовые вопросы пользователи решают удаленно, не посещая газовые компании, и не стоя в очередях. Только за 2018 год количество пользователей Личного кабинета выросла на треть, а с начала года преимущество сервиса оценили еще 3,5 тысячи клиентов.

Сейчас Региональной газовой компанией разработано и внедрено для потребителей газа около десятка онлайн-сервисов, таких как: мобильные приложения для пользователей гаджетов всех разновидностей, СМС-информирование, электронная почта, Контакт-центр, вайбер-боты и другие. Однако, самым востребованным и наиболее информативным остается Личный кабинет на сайте 104.ua.

"Благодаря Личному кабинету у нас не возникает недоразумений с нашими потребителями, — отмечает руководитель управления клиентского сервиса АО "Хмельницкгаз"Юлия Стрелец. — Ведь потребитель полностью контролирует свой личный счет, кроме того, данный сервис удобен, безопасен и прозрачен. Поэтому пользователи Личного кабинета получают высокий уровень защиты персональных данных, кроме того, имеют возможность отслеживать историю проплат, вносить показания счетчика и учесть использования голубого топлива".

Как известно, с 1 мая 2019 года, по решению правительства, НКРЭКУ и "Нафтогаза Украины", ежемесячно меняется цена на природный газ для нужд потребителей и является разной во всех областях Украины. Поэтому пользователи Личного кабинета получают всю необходимую информацию и по стоимости газа и всех нововведений на рынке голубого топлива.

Также данный онлайн-сервис работает для льготников и получателей государственной помощи, то есть для субсидиантов, которые получают вовремя всю необходимую информацию о начислениях и назначениях. Поэтому потребителям газа не нужно ждать бумажного счета за газ. Необходимо уделить несколько минут и пройти регистрацию на сайте 104.ua в разделе "Регистрация". Для этого нужно знать номер своего лицевого счета и последнюю сумму платежа за газ. Зато получить возможность самостоятельно вносить показания счетчика, оплачивать счет с минимальной комиссией, видеть историю всех расчетов и получать ответы на свои вопросы.

СПРАВКА

ПАО "Хмельницкгаз" осуществляет распределение природного газа на территории Хмельницкой области (кроме г. Шепетовка и Шепетовского района) всем категориям потребителей. Ежегодные объемы транспортировки составляют более 700 миллионов кубометров природного газа. ПАО "Хмельницкгаз" обеспечивает природным газом более 400 тысяч домовладений Хмельницкой области. Общий уровень газификации области составляет почти 80%, протяженность газовых сетей — более 17 тысяч км. Предприятие является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков области, предоставляет гарантированные рабочие места двум тысячам работников, стабильно входит в пятерку крупнейших и добросовестных налогоплательщиков Хмельницкой области. В бюджеты всех уровней ОАО "Хмельницкгаз" в 2018 году уплатил более 75 миллионов гривен.