"Цитрус" возглавит бывший топ-менеджер Samsung

В скором времени ритейлер "Цитрус" представит обновленную команду топ-менеджеров во главе с новым СЕО

Сеть "Цитрус" возглавил бывший топ-менеджер Samsung Украина. Им станет Виталий Кузнецов, который последние три года возглавлял департамент мобильных устройств в компании Samsung Electronics Украина. Его официальное назначение на пост СЕО "Цитрус" произойдет 27 сентября. Об это пишет RAU.

В компании также проведут ряд других кадровых перестановок в топ-менеджменте.

Как отметил совладелец компании "Цитрус" Дмитрий Зинченко, на должность CEO требовался кандидат с большим управленческим и коммерческим опытом, а также знанием специфики ведения бизнеса в сфере гаджетов и аксессуаров.

Сам Виталий Кузнецов, комментируя свое назначение, добавил что компания намерена расширять свою деятельность в качестве национального розничного оператора, а также активно формировать новые форматы магазинов и открывать покупателям инновационные продуктовые линейки.

Помимо этого, в руководящем составе "Цитрус" произошли и другие изменения. В частности, в августе "Цитрус" покинул Даниил Дубинин, занимавший пост исполняющего обязанности креативного директора. Как уточнили в компании, Дубинин проработал в Цитрус около двух лет после чего стороны решили расстаться по обоюдному согласию.

В сентябре из "Цитруc" также ушел Денис Лущишин, который в августе был официально назначен директором по маркетингу компании после двухмесячного испытательного срока. До этого он два месяца занимал пост креативного директора.

Кроме того, в начале месяца ритейлер остался без руководителя онлайн-продвижения. С марта 2017 года эту должность занимал Олег Вереитин, ранее возглавлявший интернет-маркетинг двух других крупных игроков рынка: Эльдорадо и Фокстрота.

Напомним, в мае с должности директора по маркетингу сети "Цитрус" ушел Виктор Шолошенко. После шести лет работы в компании он решился на смену сферы деятельности, возглавив направление маркетинга в ресторанном проекте 4City.

Вакантные должности ушедших руководителей Цитруc были замещены внутренними резервами. "Назначили исполняющими обязанности людей изнутри компании. Когда они пройдут испытательный срок в три месяца, тогда сможем комментировать их официальное назначение", — уточнили в сети.

Цитрус — украинская сеть магазинов гаджетов, аксессуаров, бытовой техники и вспомогательных средств для занятия спортом, созданная в 2000 году. По состоянию на середину августа сеть объединяла более 50 магазинов в десяти городах Украины, в том числе в Киеве, Одессе, Харькове и Запорожье.