Дело по хищению сахара из Аграрного фонда направили в суд

В суд в Черкассах направили обвинения в отношении трех человек, подозреваемых в хищении государственного сахара на сумму более 200 млн грн

30 августа прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в Черкасский райсуд обвинительные акты в отношении бывшего заместителя прокурора Киевской области, экс-чиновника Государственной исполнительной службы в Черкасской области и руководителя одной из компаний.

Как сообщает НАБУ, этих трех человек обвиняют в организации с июля 2015 по февраль 2016 коррупционной схемы по хищению сахара на сумму 211,65 млн грн, который хранился на складах Аграрного фонда в Черкасской области.

Досудебное расследование по приведенным фактам детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили в марте 2017 года. В течение полугода обвиняемые и их защитники знакомились с материалами следствия.

Напомним, в феврале 2016 года детективы НАБУ начали досудебное расследование.

В мае прошлого года детективы задержали заместителя прокурора Киевской области. А 16 июня 2016 задержан руководитель предприятия, задействованного в схеме хищения государственного сахара.