Девелопер "XXI век" хочет отсрочить погашение облигаций на 4,5 года

Девелоперская компания "XXI век" предлагает держателям еврооблигаций перенести окончательный срок выплаты по ним с 24 мая 2010 года на 24 ноября 2014 года

этом сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, компания предлагает отменить существующий опцион держателей на досрочное погашение облигаций, а полученные уведомления о требовании досрочной выплаты долга 8 июля аннулировать.

"XXI Век" также предлагает держателям уменьшить процент по еврооблигациям с 10% до 9% при условии расчета денежными средствами, а при капитализации процента ставка составит 9% за периоды по 24 ноября 2009 включительно и 15% за все последующие периоды.

Читайте также: «ХХI Век» задолжал 261 миллион долларов>>>
Компания также предлагает держателям облигаций выбрать одного из держателей, который войдет в состав совета директоров "XXI Века" на правах независимого директора.

Держатели облигаций, поддержавшие предложенные условия реструктуризации, получат вознаграждение в размере до 5% в акционерном капитале компании, а также варранты, дающие право на получение до 10% в акционерном капитале компании.

Напомним, в марте "XXI век" заявил о намерениях реструктуризировать обязательства по еврооблигациям. В январе девелоперская компания "ХХІ век" освободила компанию Evropeyska Ploscha LLC от обязательств поручителей в рамках еврооблигационного займа 2007 года.

В конце декабря 2008 года "XXI век" освободила компании "БУК-1962" и "Старий Бориспіль" от обязательств поручителей по еврооблигациям-2007.

В мае 2007 "ХХI век" выпустила еврооблигации на 175 млн долларов, погашение которых запланировано на 2010 год.